sábado, 27 de fevereiro de 2016
segunda-feira, 15 de fevereiro de 2016
FUTEBOL - JORNADA 19 da 1ª DIVISÂO DISTRITAL DE JUNIORES E JUVENIS
JUNIORES
Cucujães, 0 - Avanca, 1
Cesarense, 1 - Espinho, 1
U. Lamas, 0 - Alba, 0
Feirense, 6 - Soutelo, 0
Paivense, 1 - Estarreja, 1
Águeda, 0 - Ol. Bairro, 1
Arrifanense, 6 - Estrela Azul, 3
Gafanha, 1 - Fiães, 4
Paços Brandão, 1 - S. J. Ver, 1
JUVENIS
Carregosense, 0 - Avanca, 3
Espinho, 4 - Oliveirense, 2
Taboeira, 2 - Anadia, 1
U. Lamas, 4 - Águeda, 2
Arouca, 3 - S. J. Ver, 1
Sanjoanense, 2 - Lourosa, 1
Alba, 1 - Soutelo, 2
Fiães, 0 - Feirense, 1
Ol. Bairro, 2 - Gafanha, 0
domingo, 14 de fevereiro de 2016
FUTEBOL - JORNADA 28 da II LIGA
Portimonense, 2 - Sporting B, 0
Santa Clara, 1 - Desp. Aves, 2
Famalicão, 2 - Gil Vicente, 2
Penafiel, 1 - Atlético, 1
Leixões, 1 - Desp. Chaves, 2
Olhanense, 3 - V. Guimarães B, 1
Sp. Braga B, 2 - Oliveirense, 2
Sp. Covilhã, 0 - Feirense, 2
Farense, 0 - Mafra, 0
Oriental, 1 - Ac. Viseu, 1
Benfica B, 1 - Varzim, 1
Freamunde, 1 - FC Porto, 2
FUTEBOL - JORNADA 16 do NACIONAL FEMININO
Clube Albergaria, 1 - Fut. Benfica, 0
Boavista, 4 - Viseu 2001, 0
Cadima, 0 - Ouriense, 3
F. Laura Santos, 1 - Vilaverdense, 6
A-dos-Francos, 1 - Valadares Gaia, 3
BASQUETEBOL - JORNADA 16 da LIGA FEMININA
Ovarense, 53 - Torres Novas, 69
Olivais, 47 - Vagos, 58
Lousada, 77 - Boa Viagem, 60
CAB Madeira, 67 - U. Sportiva, 70
Qtª Lombos, 78 - GDESSA, 92
BASQUETEBOL - PROLIGA - 2ª FASE
GRUPO A - JORNADA 2
Terceira Basket, 84 - Benfica, 64
Illiabum, 101 - Dragon Force, 82
Vasco Gama, 65 - Sangalhos, 56
GRUPO B - JORNADA 1
Guifões, 65 - Belenenses, 69
Esgueira, 56 - Barreirense, 52
Sampaense, 63 - Estoril, 66
BASQUETEBOL - JORNADA 20 da LIGA
Eléctrico, 75 - Benfica, 92
CAB Madeira, 80 - Maia Basket, 76
Lusitânia, 91 - V. Guimarães, 74
Oliveirense, 69 - B. Barcelos, 65
Galitos FC, 65 - FC Porto, 69
VOLEIBOL - JORNADA 22 da 1ª DIVISÃO NACIONAL
Benfica, 3 - Madalena, 0
V. Guimarães, 3 - Esmoriz GC, 2
São Mamede, 3 - Vilacondense, 0
Leixões, 0 - Sp. Espinho, 3
Fonte Bastardo, 3 - Sp. Caldas, 0
Ac. Espinho, 1 - Castêlo Maia, 3
ANDEBOL - JORNADA 17 do NACIONAL DE JUVENIS
ZONA 2
FC Porto, 27 - Lamego, 23
Penedono, 38 - Sp. Espinho, 21
Moimenta Beira, 29 - Boavista, 40
Infesta, 22 - Col. Carvalhos, 29
São Mamede, 15 - Col. Carvalhos, 24
ZONA 3
Cister, 21 - Sismaria, 35
Estarreja AC, 30 - AC Pateira, 20
São Bernardo, 29 - Sam. Correia, 25
Alavarium, 32 - Feirense, 31
Juve Lis, 26 - Benavente, 23
ANDEBOL - JORNADA 15 do NACIONAL DE JUNIORES
ZONA NORTE
FC Porto, 38 - ISMAI, 15
Santo Tirso, 34 - FC Gaia, 24
São Mamede, 30 - Art. Avanca, 30
Boavista, 16 - Águas Santas, 31
ZONA SUL
São Bernardo, 20 - Benfica, 51
Benavente, 32 - Belenenses, 31
Alto Moinho, 18 - Sporting, 31
Torreense, 16 - Juve Lis, 26
ANDEBOL - JORNADA 15 da 3ª DIVISÃO NACIONAL
Feirense, 29 - Académica, 23
Alavarium, 17 - Beira-Mar, 23
Sp. Espinho, 36 - Carregal Sal, 22
Ac. Viseu, 29 - Monte, 30
ANDEBOL - JORNADA 16 da 2ª DIVISÃO NACIONAL
ZONA NORTE
São Bernardo, 34 - Fermentões, 26
FC Gaia, 26 - Marítimo, 28
Xico Andebol, 30 - São Mamede, 32
Arsenal Devessa, 32 - S.P. Oleiros, 17
Módicus, 24 - FC Porto B, 27
ZONA SUL
Benfica B, 29 - Torreense, 8
Sismaria, 21 - Camões, 19
Boa Hora, 35 - 1º Dezembro, 12
Juvelis, 18 - Alto Moinho, 16
V. Setúbal, 27 - Benavente, 24
Loures, 20 - Marienses, 27
Almada, 32 - Ílhavo AC, 27
Oitavos de final da Taça de Portugal em andebol feminino
Juvelis, 22 - Marinha, 17
Assomada, 28 - Maiastars, 29
Académico, 18 - Alavarium, 22
Santa Joana, 26 - CS Madeira, 30
Alpendorada, 23 - Col. J. Barros, 31
Colégio Gaia, 38 - Módicus, 31
SIR 1º Maia, 15 - CA Leça, 23
sábado, 13 de fevereiro de 2016
ANDEBOL - JORNADA 22 da 1ª DIVISÃO NACIONAL
ISMAI, 26 - Águas Santas, 24
Benfica, 31 - Sporting, 32
AC Fafe, 30 - ABC, 31
Art. Avanca, 31 - Madeira SAD, 32
Passos Manuel, 25 - FC Porto, 35
Belenenses, 26 - Sp. Horta, 25
BASQUETEBOL - FASE FINAL DO DISTRITAL DE SUB14 FEMININOS
JORNADA 1 e 2
Galitos 74 Ovarense 37
Sanjoanense 67 Atómicos 14
Gafanha 35 Sangalhos 3
Sanjoanense 67 Atómicos 14
Gafanha 35 Sangalhos 3
Ovarense 22 Sanjoanense 43
Atómicos 18 Sangalhos 61
Gafanha 30 Galitos 63
Atómicos 18 Sangalhos 61
Gafanha 30 Galitos 63
quinta-feira, 11 de fevereiro de 2016
HÓQUEI EM PATINS - JORNADA 15 da 2ª DIVISÃO NACIONAL
CD Póvoa, 2 - Valença HC, 5
Inf. Sagres, 12 - CH Carvalhos, 9
OC Barcelos B, 3 - Riba D'Ave, 8
Escola Livre, 3 - Juv. Pacense, 1
Lavra, 3 - Famalicense, 3
HC Marco, 2 - AA Espinho, 9
Cucujães, 10 - Taipense, 3
FUTSAL - JORNADA 15 da 1ª DIVISÃO DISTRITAL
Feirense, 5 - ADREP, 4
D. Sanjoanense, 3 - Canedo, 6
Atómicos, 1 - Luso, 2
J. Fiães, 0 - Azagães, 1
Covão Lobo, 7 - Bairros, 4
ARCA, 4 - Arrifanense, 3
Saavedra Guedes, 6 - Crecus, 1
Sp. Silvalde, 5 Beira Ria, 4
FUTEBOL - JORNADA 12 da LIGA POPULAR
1ª DIVISÃO
Desp. P. Anta, 1 - Corga, 3
Qta. Paramos, 4 - Rio Largo, 2
Novasemente GD, 1 - Leões, 6
GD ROnda, 1 - Magos, 0
GD Outeiros, 1 - Cantinho, 1
Cruzeiro, 2 - Juv. Outeiros, 0
A. Paramos, 4 - Est. Vermelhas, 4
terça-feira, 9 de fevereiro de 2016
FUTEBOL - JORNADA 18 da 1ª DIVISÃO DISTRITAL
Oliveirense, 4 - Paçs Brandão, 3
Beira-Mar, 0 - Feirense, 1
Gafanha, 2 - Anadia, 1
Bustelo, 1 - U. Lamas FF, 2
Sanjoanense, 1 - Ol. Bairro, 1
Mealhada, 1 - Paramos, 2
Taboeira, 0 - Paivense, 3
Águeda, 0 - Arouca, 1
Espinho, 4- Anta, 1
FUTEBOL - JORNADA 18 da 1ª DIVISÂO DISTRITAL DE JUNIORES E JUVENIS
JUNIORES
Avanca, 0 - Cesarense, 2
Espinho, 3 - U. Lamas FF, 2
Alba, 2 - Feirense, 1
Soutelo, 1 - Paivense, 1
Estarreja, 1 - Águeda, 0
Ol. Bairro, 3 - Arrifanense, 1
Estrela Azul, 0 - Gafanha, 2
Fiães, 2 - Paços Brandão, 1
S. J. Vêr, 6 - Cucujães, 3
JUVENIS
Avanca, 3 - Espinho, 0
Oliveirense, 2 - Taboeira, 3
Anadia, 4 - U. Lamas FF, 2
Águeda, 0 - Arouca, 0
S. J. Ver, 0 - Sanjoanense, 1
Lourosa, 2 - Alba, 0
Soutelo, 0 - Fiães, 4
Feirense, 3 - Ol. Bairro, 1
Gafanha, 8 - Carregosense, 0
FUTEBOL - JORNADA 20 da I DIVISÃO DISTRITAL
Avanca, 3 - Milheiroense, 0
Ol. Bairro, 3 - Paços Brandão, 0
S. Roque, 0 - Carregosense, 2
Cucujães, 0 - Paivense, 2
Famalicão, 1 - Sp. Espinho, 4
Fiães, 1 - S. João Ver, 1
Calvão, 1 - Esmoriz, 4
Águeda, 4 - Lamas FF, 1
Alba, 4 - Valonguense, 0
FUTEBOL - JORNADA 27 da II LIGA
Oliveirense, 1 - Benfica B, 2
Gil Vicente, 0 - Freamunde, 0
FC Porto B, 0 - Leixões, 2
Mafra, 0 - Portimonense, 0
Sporting B, 1 - Sp. Covilhã, 3
V. Guimrães B, 1 - Famalicão, 2
Varzim, 1 - Penafiel, 1
Ac. Viseu, 1 - Santa Clara, 0
Atlético, 1 - Olhanense, 0
Desp. Aves, 2 - Sp. Braga, B, 0
Desp. Chaves, 1 - Oriental, 1
Feirense, 1- Farense, 0
Gil Vicente, 0 - Freamunde, 0
FC Porto B, 0 - Leixões, 2
Mafra, 0 - Portimonense, 0
Sporting B, 1 - Sp. Covilhã, 3
V. Guimrães B, 1 - Famalicão, 2
Varzim, 1 - Penafiel, 1
Ac. Viseu, 1 - Santa Clara, 0
Atlético, 1 - Olhanense, 0
Desp. Aves, 2 - Sp. Braga, B, 0
Desp. Chaves, 1 - Oriental, 1
Feirense, 1- Farense, 0
Basquetebol - JORNADA 19 da LIGA
Ovarense, 79 - Eléctrico, 73
Benfica, 83 - Lusitânia, 65
V. Guimarães, 92 - CAB Madeira, 87
Maia Basket, 52 - Galitos FC, 68
FC Porto, 72 - Oliveirense, 81
segunda-feira, 8 de fevereiro de 2016
VOLEIBOL - JORNADAS 20 e 21 da 1ª DIVISÃO NACIONAL
Esmoriz GC, 0 - São Mamede, 3
V. Guimarães, 0 - Benfica, 3
Vilacondense, 3 - Leixões, 2
Madalena, 0 - Fonte Bastardo, 3
Sp. Espinho, 3 - Ac. Espinho, 1
Sp. Caldas, 1 - Castêlo Maia, 3
Sp. Caldas, 1 - Benfica, 3
Ac. Espinho, 1 - Fonte Bastardo, 3
Sp. Espinho, 3 - São Mamede, 0
Castêlo Maia, 3 - Leixões, 1
Esmoriz GC, 3 - Vilacondense, 2
Madalena, 1 - V. Guimarães, 3
FUTEBOL - JORNADA 22 da 1ª DIVISÃO NACIONAL DE JUNIORES
ZONA NORTE
Boavista, 1 - Feirense, 1
Tondela, 1 - Sp. Braga, 2
Paços Ferreira, 1 - FC Porto, 4
Vizela, 1 - Leixões, 2
Gil Vicente, 1 - Moreirense, 1
Rio Ave, 1 - V. Guimarães, 0
ANDEBOL - JORNADA 15 do NACIONAL DE JUVENIS
ZONA 2
São Mamede, 18 - Lamego, 31
Sp. Espinho, 28 - Boavista, 29
Penedono, 20 - Académico, 31
Moimenta Beira, 22 - Col. Carvalhos, 38
ZONA 3
Juve Lis, 23 - Sismaria, 23
Pateira, 30 - Samora Correia, 29
Estarreja AC, 20 - Feirense, 25
São Bernardo. 22 - Benavente, 27
Alavarium, 28 - Cister, 25
ANDEBOL - JORNADA 13 do NACIONAL DE JUNIORES
ZONA NORTE
Boavista, 23 - ISMAI, 23
FC Gaia, 21 - ABC, 38
Santo Tirso, 32 - Artística Avanca, 29
Xico Andebol. 21 - Águas Santas, 29
São Mamede, 20 - FC Porto, 29
ZONA SUL
Torreense, 15 - Benfica, 49
Estarreja AC, 23 - Belenenses, 24
Ginásio Sul, 17 - Sporting, 29
Benavente, 21 - Juve Lis, 35
Alto Moinho, 36 - Sºao Bernardo, 21
ANDEBOL - JORNADA 16 da 2ª DIVISÃO FEMININA
Ars. Canelas, 22 - C. Benf. C. Branco, 18
ACOF, 25 - SIR 1º Maio, 45
Batalha, 16 - Cister, 17
Valongo Vouga, 43 - Salreu, 23
ANDEBOL - JORNADA 15 da 2ª DIVISÃO NACIONAL
ZONA NORTE
São Paio Oleiros, 28 - Boavista, 20
Fermentões, 30 - Estarreja AC, 34
Marítimo, 31 - São Bernardo, 29
São Mamede, 23 - Modicus, 27
Santo Tirso, 25 - Xico Andebol, 22
Arsenal Devessa, 35 - Sanjoanense, 35
FC Porto B, 30 - FC Gaia, 37
ZONA SUL
Marienses, 35 - Torreense, 16
Camões, 23 - Benfica B, 21
1º Dezembro, 20 - Sismaria, 25
Alto Moínho, 26 - Almada, 26
Benavente, 19 - Juve Lis, 25
Loures, 28 - V. Setúbal, 28
Ílhavo AC, 21 - Boa Hora, 32
ANDEBOL - JORNADA 17 da 1ª DIVISÃO FEMININA
Juve Lis, 21 - Santa Joana, 21
Assomada, 29 - Colégio Gaia, 40
Alpendorada, 21 - CS Madeira, 24
Col. João Barros, 31 - CA Leça, 25
Passos Manuel, 23 - Alavarium, 36
Maiastars, 22 - Madeira SAD, 28
ANDEBOL - JORNADA 19 da 1ª DIVISÃO NACIONAL
ABC, 32 - ISMAI, 29
Passos Manuel, 27 - Art. Avanca, 22
Águas Santas, 22 - Belenenses, 21
Madeira SAD, 28 - Benfica, 31
Sp. Horta, 23 - Sporting, 35
FC Porto, 26 - AC Fafe, 1
FUTSAL - JORNADA 15 do DISTRITAL DE BENJAMINS
ADREP, 4 - Vale Cambra, 8
Alquerubim, 2 - Escapães, 3
Travassô, 6 - Telhadela, 5
CRECUS, 4 - Barrô, 7
PARC, 13 - AJ Angeja, 0
Maceda, 12 - Novasemente, 0
FUTSAL - JORNADA 17 do DISTRITAL DE INICIADOS
ZONA NORTE
Ossela, 11 - Lourosa, 0
PARC, 8 - Feirense, 0
Novasemente, 4 - D. Sanjoanense, 2
Escapães, 5 - Maceda, 2
Vale Cambra, 14 - Fundo Vila, 3
ZONA SUL
AC Luso, 3 - Travassô, 1
Beira Ria, 0 - Barrô, 3
ADREP, 2 - CRECUS, 2
Gafanha, 3 - Casa Povo Esgueira, 1
Alquerubim, 1 - Beira-Mar, 22
domingo, 7 de fevereiro de 2016
FUTSAL - JORNADA 16 DO DISTRITAL DE JUVENIS
ZONA NORTE
Bairros, 5- D. Sanjoanense, 11
AJ Fiães, 5 - Vale Cambra, 0
PARC, 8 - Lamas Futsal, 0
ZONA SUL
Ossela, 9 - ARCA, 1
Covão Lobo, 2 - Telhadela, 5
ADREP, 4 - Saavedra Guedes, 4
Gafanha, 1 - Clube Albergaria, 2
AC Luso, 1 - Beira-Mar, 9
FUTSAL - JORNADA 17 do DISTRITAL DE JUNIORES
ZONA NORTE
Feirense, 3 - Futsal Azeméis, 17
Vale Cambra, 3 - Saavedra Guedes, 5
AJ Fiães, 9 - Lamas Futsal, 2
Arrifanense, 2 - Sanjoanense, 6
Azagães, 1 - Ossela, 12
ZONA SUL
Casa Povo Esgueira, 4 - Gafanha, 2
AC Luso, 0 - Atómicos, 13
Belazaima, 2 - Beira-Mar, 17
Travassô, 1 - ARCA, 11
CRECUS, 4 - Barrô, 6
FUTSAL - JORNADA 17 do DISTRITAL FEMININO
CD Branca, 2 - Castelões, 2
PARC, 9 - AMUPB, 1
Fundo Vila, 0 - Lourosa, 7
Casa Benfica Aveiro, 2 - Gafanha, 1
Novasemente B, 3 - Maceda, 1
sábado, 6 de fevereiro de 2016
FUTSAL - JORNADA 9 da II DIVISÃO DISTRITAL
Arouca, 9 - Casal, 0
Telhadela, 8 - Gafanha Carmo, 1
Branca Activa, 2 - Gafanha, 3
AJ Angeja, 5 - Travassô, 5
PARC, 4 - Barcouço, 2
C. Povo Esgueira, 0 - C. Albergaria, 0
FUTSAL - JORNADA 14 da I DIVISÃO DISTRITAL
Beira Ria, 2 - Feirense, 2
ADREP, 3 - D. Sanjoanense, 1
Juv. Canedo, 0 - Atómicos, 1
AC Luso, 3 - AJ Fiães, 4
Azagães, 1 - Covão Lobo, 3
Bairros, 5 - ARCA, 3
Arrifanense, 4 - Saavedra Guedes, 4
CRECUS, 1 - Silvalde, 1
Subscrever:
Mensagens (Atom)